голосов: 93 ( в среднем: 4,30 из 5 )
Подумай! И сделай ставку

Дортмундская боруссия шальке голы

Онлайн трансляция матча Боруссия (Дортмунд) - Шальке (Гельзенкирхен), Гол: Гетце Марио (Боруссия) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Дортмундская Боруссия на выезде крупно обыграла Шальке в матче го тура Бундеслиги — Первый гол Шмели забили только в конце первого. Продолжительность.

Содержание статьи:

«Шальке» — «Боруссия» Дортмунд — 0:4. Видеообзор матча

Хуммельс М. Сообщения и материалы сетевого издания «РБК Спорт» записанно Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор Еще 20 минут опосля гола болельщики владельцев верили в волшебство, Шальпе все напортил очередной гол Лионеля Месси. Юлиан Дракслер.

Рурское дерби нем. Revierderby , также известное как Мать всех дерби нем. Die Mutter aller Derbys , — футбольное дерби между командами Рурского региона : дортмундской « Боруссией » и гельзенкирхенским « Шальке 04 ». За всю историю противостояний «Шальке 04» лидирует с 58 победами. Ещё 38 встреч закончились ничейным исходом. История дерби началась 3 мая года , победой «Шальке 04» со счётом Гельзенкирхенцы выиграли все 3 матча в период противостояний с по год.

Команды больше не встречались до года. Только 14 ноября года «Боруссия» одержала первую победу над «Шальке 04».

«Боруссия» (Дортмунд) — «Шальке 04» 4:4

После образования Бундеслиги в году «Боруссия» продолжает доминировать в дерби, выигрывая 8 матчей из первых 10 матчей с «Шальке 04» в чемпионате. Победа «Шальке 04» со счётом 20 апреля года показала возвращение «Шальке» в битву и падение чёрно-жёлтых. После поражения «Боруссии» 4 марта года со счётом и последующих вылетов команды из Бундеслиги «Шальке 04» не играл с «Боруссией» в дерби до года.

После возвращения «Боруссии» в Бундеслигу гол Лотара Хубера на 87 минуте 5 ноября года принёс «Боруссии» их первую победу над «Шальке 04» за почти 10 лет. Последующие годы были за дортмундской командой. Они выиграли 11 матчей, включая победу со счётом в матче кубка Германии 9 декабря года , в то время как «Шальке 04» одержал всего 6 побед. После возвращения кобальтовых в Бундеслигу в первых четырёх матчах они забили всего 3 гола.

Тем не менее, на 36 минуте «Боруссия» сравняла счёт. Во втором тайме «Шальке 04», дожав чёрно-жёлтых , победили со счётом В этом же сезоне «Боруссия» выиграла дома , но эта победа над «Шальке» не позволила занять первое место, проиграв « Штутгарту » по разнице забитых и пропущенных голов.

Несмотря на успехи «Шальке» в Рурском дерби , включая тот факт, что они проиграли только 6 матчей с года , «Боруссия» имеет преимущество в противостоянии с года , выиграв трижды Бундеслигу, однажды Лигу чемпионов и Межконтинентальный кубок с года , в то время как «Шальке 04» выиграл только Кубок УЕФА и трижды кубок Германии.

Материал из Википедии — свободной энциклопедии. Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии , проверенной 7 ноября года; проверки требует 21 правка.

Учтены официальные матчи. Футбольный клуб « Шальке 04 ». Тренеры Рекорды и статистика Трофеи и достижения Текущий сезон. История Сезоны Еврокубки. Глюкауф-Кампфбан Паркштадион Фельтинс-Арена. Все игроки и более матчей. Рурское дерби. Футбольный клуб «Боруссия» Дортмунд. История Сезоны Международные турниры. Сыгравшие и более матчей Сыгравшие 25—99 матчей Сыгравшие 1—24 матча. Рурское дерби Соперничество с «Баварией». Все статьи. Пространства имён Статья Обсуждение.

Дортмунд , Германия Гельзенкирхен , Германия. Стадионы: « Зигналь-Идуна-парк » , « Фельтинс-Арена ». Роте Эрде. Сигнал Идуна Парк. Арена АуфШальке. Кубок Германии. Кубок лиги. Суперкубок Германии.